В Зауралье нетрезвый мужчина ударил и оскорбил участкового у себя дома

МВД Полиция шеврон

В Зауралье нетрезвый мужчина ударил и оскорбил участкового у себя дома. Следствие располагает данными о том, что в ночь на 3 апреля 2020 года мужчина находился у себя дома, где и проживал. Злоумышленник был нетрезв и в таком состоянии высказывал оскорбления и угрозы в отношении участкового уполномоченного сотрудника полиции. Полицейский прибыл на месту по сигналу родственников мужчины, которые сообщили в полицию о его агрессивном поведении и угрозах, исходящих от него.

Участковый требовал прекращения противоправных действий, на что мужчина также отреагировал агрессивно и ударил полицейского по плечу, высказывая угрозы применения насилия. Мужчина также оскорблял полицейского в присутствии посторонних граждан. В отношении агрессивного мужчины заведено уголовное дело по части первой статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

«Следственные органами возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего жителя села Шатрово, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти и его оскорблении. В отдел полиции мужчина был доставлен прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего, проводя по уголовному делу необходимые следственные действия, которые направлены на сбор и закрепление доказательственной базы.

Силовики часто становятся жертвами нападения граждан.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: