Музыкант из Екатеринбурга переболел коронавирусом в Израиле

маска медицина грипп орви вирус

Екатеринбуржец Георгий Звягин, преподаватель училища имени Чайковского и музыкант, вылечился от коронавируса в больнице Израиля. Как Георгий сообщил местным СМИ,  он не знает, где и как подхватил новый вирус.

Диагноз 60-летнему мужчине подтвердили в Израиле ещё в конце февраля. Из-за переполненных больниц Георгий Звягин вынужден был соблюдать карантин дома. Он отметил, что с декабря по февраль находится на гастролях в Екатеринбурге, а затем лтал в Тель-Авив и Лондон. Именно в последнем городе, как предполагает музыкант, он заразился COVID-19.

В Израиль из России он привёз некоторые лекарства, которые по-началу помогали бороться с болезнью. Однако затем появилось сильное першение в горле, очень сухой кашель и ломота в теле. Прибывшие на дом израильские врачи выписали пациенту акамоль (израильский вариант парацетамола) и микстуру от кашля. Также Георгию дали специальную коробку, в котором находились термометр, 15 масок и пульсоксиметр. В комплекте шёл и специальный прибор для измерения кислорода в крови.

С каждым днём Георгию становилось всё лучше. Дважды в день ему звонила медсестра, чтобы узнать состояние. 27 марта екатеринбуржец сделал повторный анализ. Он оказался отрицательным. За месяц карантина, по словам музыканта, он научился заботиться не только о себе, ведь рядом с ним был его брат. Для них все эти дни была важная личная гигиена. Лучше всего в этом деле, уверен Георгий, помогает простое мыло.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало историю супругов из Екатеринбурга, которые заразились коронавирусом в США.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: