Уральским медикам увеличат зарплату за борьбу с коронавирусом

Уральским врачам увеличат зарплату за борьбу с коронавирусом

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 7 апреля, подписал Указ о выделении медикам грантов за особые условия труда, пообещав, что эти деньги будут ежемесячной прибавкой к зарплате медицинских работников.

По 40 тыс. рублей получат врачи, которые лечат в стационарах пациентов с COVID-19 или подозрением на коронавирус, средний и младший персонал больниц, где лечатся такие пациенты, получит по 20 тыс. рублей и по 10 тыс. рублей, соответственно.

Врачам скорой будет выделено по 20 тыс. рублей, среднему медперсоналу – по 15 тыс. рублей, прочим сотрудникам скорых – по 5 тыс. рублей. Прибавку к зарплате назначат и медикам лабораторий, где делают тесты на коронавирус. Врачи лабораторий получат по 30 тыс. рублей, средний персонал – по 15 тыс. рублей, младший медперсонал – по 7,5 тыс. рублей.

«Я знаю, вам сейчас непросто, – обратился Евгений Куйвашев к медикам через свой аккаунт в Instagram. – Вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку».

Губернатор также заверил подписчиков, что региональные власти делают всё возможное, чтобы в больницах всегда были в нужном количестве медицинские маски, специальные костюмы и другие защитные средства.

Фото: оперативный штаб Свердловской области
Фото: оперативный штаб Свердловской области
Фото: оперативный штаб Свердловской области

Фото превью: Instagram Евгения Куйвашева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: