В Кургане осуждённый мужчина-рецидивист вновь ударил полицейского

В Кургане осуждённый мужчина-рецидивист вновь ударил полицейского. Следственными органами СУ СКР  по Курганской области в настоящий момент завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кургана, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Следствие установило, что 28 февраля 2020 года в начале суток автомобиль привлёк внимание полицейского экипажа дорожно-патрульной службы, поэтому был остановлен.

В транспортном средстве находились женщина и обвиняемый мужчина. В процесс оформления административного материала за управление транспортным средством в течение периода, который не предусмотрен сроком действия полиса ОСАГО, обвиняемый мужчина нанёс потерпевшему полицейскому удар в область лица. Злоумышленник был нетрезв и находился около патрульного автомобиля, сотрудники ДПС требовали прекратить мужчину агрессивные противоправные действия и не хватать потерпевшего инспектора за форму. В итоге, к мужчине была применена физическая сила и специальные средства.

«Мужчина не признал вину в совершении данного преступления. В конце прошлого года мужчину уже судили за совершение аналогичного преступления, в результате чего ему было назначено условное лишение свободы. В период испытательного срока злоумышленник необходимых выводов для себя не сделал», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

На период предварительного следствия суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент следствие по делу окончено, прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Дело по существу будет рассмотрено судом.

Фото превью: пресс-служба СУ СКР по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: