В Курганской области устраняют последствия урагана

Гроза ветер дождь тучи ветер

Аварийные бригады АО «СУЭНКО» ликвидируют последствия урагана, который 7 апреля, обрушился на Курганскую область. Из-за порывов сильного ветра произошли обрывы электропроводов.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе энергетической компании, отключения зафиксированы в 65 населенных пунктах Зауралья. По состоянию на 14 часов без электроэнергии остались 8226 человек. В ликвидации последствий ураганного ветра задействованы 236 человек и 91 единица техники.

Подразделения СУЭНКО в Курганской области перешли на особый режим работы в связи со снегопадом и ураганным ветром.

«В Кетовском районе Зауралья 240 домов остались без электричества, 1973 дома – в Половинском районе, 332 дома в Юргамышском районе, 261 дом в Альменевском районе и 875 домов в Белозерском районе. Повреждена линия 110 киловольт в Сафакулевском районе, здесь без электричества остались 763 человека. Региональное Правительство контролирует ситуацию. В 16.00 в Правительстве прошло заседание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада», – прокомментировали Агентству в пресс-службе Губернатора Курганской области.

 ГУ МЧС России по Курганской области рекомендуют оставаться жителям дома и продолжить соблюдение режима самоизоляции. При возникновении необходимости выйти на улицу лучше держаться дальше от шатких строений, рекламных конструкций и домов, имеющих неустойчивую кровлю. Необходимо ограничить использование личного автотранспорта.

Ранее агентство писало, что 7-8 апреля в Курганской области объявлено штормовое предупреждение. По данным синоптиков обильные снегопады будут сопровождаться порывистым шквальным ветром 20-25 м/с. 8 апреля также ожидаются осадки в виде снега и мокрого дождя, порывы ветра, достигающие 15-18 м/с.

Для жителей Курганской области в энергокомпании действует прямая линия, куда они могут сообщить о нарушения в электроснабжении: 8 800 700 40 50.

Обновлено 7.04. 18-00

По состоянию на 17-00, по информации пресс-службы АО «СУЭНКО»,  в устранении последствий урагана в Курганской области задействованы 414 сотрудника энергокомпании и 132 единицы техники. Без света на это время оставались 9 076 зауральцев.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: