На Среднем Урале из-за коронавируса могут запретить весеннюю охоту

В Свердловской области пока не стоит вопроса об отмене весенней охоты из-за пандемии коронавируса, однако специалисты готовятся к этому решению. Об этом сегодня на пресс-конференции отметил директор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Александр Кузнецов. По его словам, режим самоизоляции был продлён до 20 апреля, а начало сезона охоты начинается 25 апреля.

«Министерством природных ресурсов нам рекомендовано ввести ограничение охоты до его полного запрета. Нами этот вопрос прорабатывается, мы держим его на контроле. Окончательное решение будет принято нами после 20 апреля. Такое письмо мы уже подготовили и направили в министерство», – отметил Александр Кузнецов.

Эксперт отметил, что в период самоизоляции ведомство не ожидает всплеска браконьеров. Однако  борьбы со злоумышленниками продолжается в обычном режиме.

Фото превью: naohotu69.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: