В Екатеринбурге обрушилось строящееся здание школы на Эльмаше

В строящемся здании школы №167 на улице Фрезеровщиков, 84 «А» в Екатеринбурге 8 апреля обрушились крыша и третий этаж.

В Екатеринбурге обрушилось строящееся здание школы на Эльмаше
Фото: Дмитрий, Паблик ВКонтакте «Инцидент Екатеринбург»

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе МЧС России по Свердловской области, обрушение произошло на стройплощадке на территории школы. Сообщение об обрушении конструкций строящегося здания поступило в службу в 14:25. На место происшествия выезжали 12 человек и 3 единицы спецтехники. Двоих рабочих, получивших легкие ушибы, на месте осмотрели медработники, госпитализация не потребовалась. Проведения аварийно-спасательных работ также не потребовалось. Выясняются обстоятельства случившегося.

Для обследования обрушившихся конструкций строящегося здания на место выехали спасатели и кинологи Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

В департаменте образования Свердловской области пояснили, что площадь обрушения на строительстве пристроя к школе составила до 200 кв. метров. Обрушение опалубки монолитного перекрытия произошло при проведении работ по бетонированию. Специалисты подчеркнули, что опалубка является временной конструкцией, необходимой для выполнения бетонных работ. После набора прочности бетоном опалубка демонтируется. Расследованием происшествия занимается подрядчик строительства ООО СК «Грандстрой».

После окончания строительства здание, которое сегодня обрушилось, должно было расширить площади 167-й школы для размещения 2000 учащихся.

Фото превью: Юра, Паблик ВКонтакте «Инцидент Екатеринбург»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: