Тюменцев будут быстрее проверять на коронавирус

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

Результаты анализов по коронавирусу будет подтверждать Тюменский НИИ – прежде подтверждения результатов приходилось ждать из новосибирского Научного центра вирусологии «Вектор».

Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора будет проверять положительные результаты исследований на коронавирусную инфекцию. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области.

Список тюменских лабораторий, где работают с тест-системами на коронавирус, значительно расширился. На сегодняшний день исследования проводят 7 лабораторий:

– Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области;

– ОКБ №1;

– Областная инфекционная клиническая больница;

– Областной кожно-венерологический диспансер;

– ОБ №3 в Тобольске;

– ОБ №4 в Ишиме.

Как сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Тюменской области, пройти тест на коронавирус можно в лаборатории «Доктор Арбитайло».

За последние сутки в России зафиксировано 1 175 новых случаев коронавируса в 56 регионах. Скончались 5 человек, 86 выздоровели. Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 8 672 случая коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 63 летальных исхода. 580 человек выздоровели. В Тюменской области по состоянию на 8 апреля (16:20) новых заболевших коронавирусом нет.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что 8 апреля в Тюмени открывается дистанционный центр поддержки медицинских работников. Он будет оказывать помощь в решении бытовых вопросов.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: