В Курганской области проводят профилактику африканской чумы у свиней

В Курганской области проводят профилактику африканской чумы у свиней

В Курганской области проводят профилактику африканской чумы у свиней. В настоящий момент в мире зарегистрированы вспышки африканской чумы у свиней (далее АЧС), в связи с чем Управление Россельхознадзора по Курганской области проводит меры профилактики возникновения и распространения данного заболевания.

В Курганской области проводят профилактику африканской чумы у свиней
Фото: пресс-служба Россельхознадзора по Курганской области

В случае установления диагноза АЧС на неблагополучный пункт ( к числу которых относятся населённый пункт, хозяйство, район) накладывается карантин. В таком случае в очаге инфекции производится уничтожение всех свиней, согласно условиям карантина. В радиусе до 20 км очага вся продукция свиноводства, свиноголовье, а также корма подлежат изъятию и последующему уничтожению.

«Зернопродукты и комбикорма, которые приобретаются  без ветеринарных сопроводительных документов у разного рода торговцев, в частности, реализуемые с автомобильных машин из других субъектов России или сопроводительных стран, представляют повышенный источник опасности», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Курганской области.

В случае подозрения на АЧС хозяйствующим субъектам и гражданам Россельхознадзор рекомендует обращаться по адресу: город Курган, улица Дзержинского, 62 или по телефону 8 (3522) 54-53-74.

Ранее Агентство рассказывало о задержании свердловских свиней с поддельными документами, которых перевозили в Казахстан. Ветеринарный сопроводительный документ к ним был оформлен с существенными ошибками и имел признаки подделки.

[spoiler title=»Новости по теме»]

Власти Зауралья задержали свердловских свиней с поддельными документами

[/spoiler]

Фото превью: 1zoom.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: