В Екатеринбург прибудет первая партия многотонного гуманитарного груза

Свердловский губернатор попросил бизнесменов помочь больницам

В воскресенье, 12 апреля, на Урал прибудет первая партия гуманитарного груза для больниц общим объёмом более 100 тонн, предоставленная главой «Русской медной компании» Игорем Алтушкиным. Организовать доставку груза из Китая в Екатеринбург помог владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев попросил предпринимателей последовать примеру Алтушкина и Симановского и по мере возможностей помочь своим регионам в период пандемии коронавируса.

«Надеюсь, другие предприниматели последуют примеру Алтушкина и Симановского и по мере сил и возможностей помогут регионам, где работают их предприятия», – написал в Instagram Евгений Куйвашев.

Крупнейшая за последний период партия гуманитарного груза для свердловских и челябинских больниц прилетит на Урал на четырёх самолётах. Глава «РМК» по личной инициативе закупил в Китае в качестве гуманитарной помощи 100 тыс. масок спецзащиты, 10 млн медицинских масок, 10 тыс. хирургических масок, 20 тыс. защитных очков, 304 тыс. пар медицинских перчаток, 150 тыс. медицинских костюмов, 20 тыс. лицевых щитков, и 1 тыс. термометров.

Фото превью: Instagram Евгения Куйвашева

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: