Екатеринбуржцы в условиях самоизоляции чаще всего ездят в ТЦ и на работу

магазин Ашан карантин

В Екатеринбурге местные жители в условиях изоляции чаще всего ездят на такси в торговые центры за продуктами или на работу. Такие результаты показало исследование аналитиков такси «Максим».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» специалисты компании, за первую неделю самоизоляции спрос на такси снизился примерно на 40% в будни и на 30% в выходные. Однако горожане продолжают пользоваться этой услугой. Так, участились поездки сотрудников предприятий, которым разрешено работать в карантин. Поездки по частным адресам заметно снизились.

Вместе мест развлечений екатеринбуржцы предпочитают ездить за продуктами в такие торговые центры как «Дирижабль» или «Мега». С покупками чаще всего возвращаются из «Пятерочки» и «Красного и Белого». Также наблюдается рост заказов в медицинские учреждения.

По словам руководителя сервиса «Максим» в Екатеринбурге Алексея Тетерина, сейчас такси является наиболее безопасным средством передвижения. Водители рекомендуют клиентам садиться на заднее видение и оплачивать поездку через банковскую карту бесконтактным путём.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: