Алексей Текслер первым из губернаторов Урала ушёл на самоизоляцию

Алексей Текслер

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области первым из губернаторов Урала сообщил, что уходит на самоизоляцию. Причиной тому контакт с больным коронавирусом.

Сегодня на брифинге с губернатором Южного Урала стало известно, что его пресс-секретарь Сергей Зюсь заразился коронавирусной инфекцией. Из-за этого глава региона должен уйти на 14-дневный карантин.

«Только что «Вектор» подтвердил наличие вируса у моего пресс-секретаря Сергея Зюся. Я по требованию закона ухожу на самоизоляцию, но буду продолжать контролировать ситуацию», – сказал Алексей Текслер.

Губернатор Челябинской области подчеркнул, что из-за случая с заболеванием Сергея Зюся, все правительство Челябинской области на карантин не уйдет.

«Мы считаем это нецелесообразным. Мы внимательно отследили все контакты Сергея», – заявил глава региона.

«После выявленного положительного теста у моего помощника, я соблюдаю все меры предосторожности, я ограничил свои контакты, не вижусь с семьей, большинство наших совещаний проходит по ВКС», – рассказал ранее Алексей Текслер.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что выявлено 8 новых случаев в Салехарде приходятся на один очаг в УМВД России по ЯНАО. Все контактные люди выявлены, обследованы и изолированы, при этом первый подтвержденный случай в Салехарде приходился на замначальника регионального УМВД России, который входил в состав регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: