Тюменские строители перевыполнили план по строительству жилья

стройка кран дом

В 2019 году в Тюменской области было введено в эксплуатацию 1 миллион 614 тысяч м2 жилья. Из них примерно 1 миллион 94 тысячи м2 – многоквартирное жилье, 519 тысяч м2 – индивидуальное жилье.

Тюменские строители перевыполнили плановый показатель. В 2019 году в соответствии с нацпроектом «Жилье и городская среда» он составлял 1 миллион 577 тысяч м2, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Главном управлении строительства региона.

Больше всего новостроек появилось в Тюмени (1 миллион 90 тысяч м2) и Тюменском районе (252 тысячи м2). В Тобольске за год построили 78 тысяч м2 жилья. В Ишиме ввели в эксплуатацию более 12 тысяч м2. Еще 17 тысяч м2 построили в Ялуторовске.

В этом году в Тюменской области планируется ввести в эксплуатацию 1 миллион 756 тысяч м2 жилья. Поддерживать большие объемы позволит реализация жилищных программ, сокращение административных барьеров в строительстве, а также вовлечение в оборот новых земельных участков.

На сегодняшний день Тюменская область является одним из лидеров по вводу жилья среди субъектов Российской Федерации. За последние 5 лет в регионе введено более 8 млн м2. Из них многоквартирные дома составили свыше 5 млн м2.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в первый месяц нового года в Тюмени было введено 25 тысяч 646 м2 жилья, в Тюменской районе – 18 тысяч 37 м2.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: