В Шадринске гендиректор строительной компании не выплачивает зарплату

Деньги

В Шадринске гендиректор строительной компании не выплачивает зарплату. Следственным отделом по городу Шадринск СУ СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело по невыплате зарплаты, которое поступило в правоохранительные органы от работника. Уголовное дело следственными органами возбуждено в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого на сегодняшний день является строительство нежилых объектов. Руководителя предприятия подозревают в совершении преступления по части первой статьи 145.1 УК РФ «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации».

«Как установлено следствием, в период с октября 2019 года по февраль 2020 года директор организации располагал финансовой возможностью, но частично не выплачивал зарплату работнику своего предприятия свыше трёх месяцев», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

В настоящий момент следствие принимает меры для установления других работников, перед которыми руководитель предприятия также мог задолжать заработную плату. Устанавливаются размеры задолженностей и принимаются меры к погашению. Осуществляется проведение следственных действий, которые направлены на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Ранее Агентство рассказывало о том, как в Курганской области женщина-предприниматель восемь месяцев не выплачивала работникам заработную плату.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: