Тюменские медики смогут бесплатно парковаться

Тюменские медики смогут бесплатно парковаться и ездить на городских автобусах. Такое решение приняли в администрации города.

Сотрудники медицинских учреждений, расположенных на территории Тюмени, получат право бесплатного пользования платным парковочным пространством, находящимся в муниципальной собственности. Об этом сообщил глава города Руслан Кухарук.

Медики должны обратиться к своему главному врачу. На следующий день номера их транспортных средств будут внесены в общую систему, и они смогут пользоваться муниципальными парковками бесплатно.

Напомним, в Тюменской области с начала эпидемии выявлено 19 заболевших коронавирусом. На сегодняшний день 7 человек полностью излечились и были выписаны (трое из них накануне). Пять человек находятся на аппаратах ИВЛ – состояние двух пациентов резко ухудшилось накануне, у них развилась пневмония.

Трое выписанных пациентов находились в состоянии легкой и средней степени тяжести, у них наблюдались подъемы температуры. В течение всего процесса лечения они чувствовали себя хорошо. После очередных анализов, которые повторно показали отрицательный результат на коронавирус, их отпустили домой.

На лечении с установленным диагнозом коронавирус остаются 12 человек, пятеро из них в тяжелом состоянии.

В России за сутки подтверждено 1 459 новых случаев коронавирусной инфекции в 50 регионах. Всего на сегодняшний день в стране зарегистрирован 10 131 случай коронавируса в 81 регионе. За весь период по выздоровлению выписано 698 человек, 76 человек скончались.

Фото превью: car72.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: