Свердловские росгвардейцы задержали подозреваемых в краже

Росгвардия шеврон машина

9 апреля в Кировграде в отдел вневедомственной охраны Росгвардии поступила информация из полиции. Оперативный дежурный сообщил, что на улице Свердлова трое неизвестных — мужчина и две женщины совершили хищение металлической оградки. По словам очевидцев, подозрительная троица движется с похищенным ограждением по улице Февральской в сторону улицы Кировградской.

«Дежурный ПЦО передал ориентировку экипажу группы задержания, находящемуся на маршруте патрулирования в данном районе. В результате, напротив дома на улице Калинина росгвардейцы обнаружили и задержали подозреваемых с похищенным имуществом. Задержанными оказались нигде не работающие мужчина 1985 года рождения и две женщины 1977 и 1984 годов рождения. Наряд вневедомственной охраны вызвал следственно-оперативную группу и передал задержанных прибывшим полицейским», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области.

По предварительным данным, в дневное время задержанные похитили часть металлического забора, состоящего на балансе городской администрации, с целью сдать его в пункт приема металла. На вырученные от реализации похищенного ограждения деньги они собирались приобрести спиртное.

В настоящее время по данному факту полиция проводит проверку, по итогам которой будет принято обоснованное процессуальное решение.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: