Ямальцам до конца года продлят временные страховые свидетельства

Ямальцам до конца года продлят временные страховые свидетельства

Ямальцам автоматически продлят срок действия временных страховых до конца 2020 года. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Соответствующее постановление принято правительством РФ. На период ограничительных мер ямальцам не нужно приходить в страховые компании за получением готового полиса ОМС. Данная мера вводится для обеспечения безопасности населения в ситуации с распространением коронавируса.

Если гражданин не успел завершить оформление документа, срок действия временного свидетельства продляется автоматически – ранее они были действительны в течение 45 дней с момента выдачи.

Временное свидетельство удостоверяет право застрахованного лица на бесплатное получение медицинской помощи. Оно гарантирует, что вся необходимая медицинская помощь будет оказана пациенту в полном объеме.

По всем вопросам вы можете обратиться в Единый контакт-центр на Ямале по номеру 8-800-100-89-03 (бесплатно, круглосуточно).

На сегодняшний день на Ямале зарегистрировано 40 заболевших новой коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии в округе было проведено 12 216 исследований на коронавирус.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на Ямале умер пациент с подтвержденным коронавирусом. Мужчина скончался накануне, 9 апреля, в Надымской ЦРБ.

[spoiler title=»Новость по теме»]

На Ямале скончался мужчина, заболевший коронавирусом

[/spoiler]

Фото превью: riamobalashiha.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: