На Ямале выявили 9 новых случаев заболевания коронавирусом

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

На Ямале количество заболевших коронавирусом увеличилось до 50. 9 новых случаев приходятся на Пуровский район.

8 случаев коронавируса выявлено в поселке Ханымей Пуровского района, в котором 5 апреля был введен карантин. Еще один случай подтвержден на одном из месторождений Пуровского района. Все контактные лица установлены, обследованы и изолированы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперштабе ЯНАО.

Всего в округе 50 подтвержденных случаев заболевания. 21 случай приходится на Надымский район, поселок Пангоды, 8 случаев – Салехард, еще 8 случаев – Новый Уренгой, 9 – поселок Ханымей и 4 случая – месторождения Пуровского района.

Из числа подтвержденных больных госпитализированы 25 человек. 24 переносят заболевание в легкой форме и проходят лечение на дому.

Один пациент находится в крайне тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, еще один – в тяжелом состоянии. Остальные пациенты находятся в состоянии средней тяжести или в удовлетворительном.

В каждом из очагов проведена работа эпидемиологами, установлен круг контактов, у всех взяты анализы. Люди находятся в режиме строгой самоизоляции под контролем медиков.

С начала эпидемии на Ямале проведено 12 818 тестов на коронавирус.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на Ямале умер пациент с подтвержденным коронавирусом. Мужчина скончался накануне, 9 апреля, в Надымской ЦРБ.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: