В Зауралье женщина на почве ревности повалила сожителя на кровать и убила

Женщина убийство нож

В Зауралье женщина на почве ревности повалила сожителя на кровать и убила. Каргапольский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Курганской области обвиняет 53-летнюю жительницу села Чаши в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ «Убийство». 69-летний сожитель обвиняемой женщины пал жертвой преступления.

«Из материалов уголовного дела следует, что 8 апреля 2020 года между хозяином дома и его сожительницей, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт на почве ревности. В ходе ссоры женщина толкнула потерпевшего и повалила его на кровать, после чего взяла нож на месте происшествия и нанесла им несколько ударов мужчине в область груди. Потерпевший скончался на месте от полученных травм. Племянник мужчины обратился в правоохранительные органы с сообщением о совершённом убийстве. Обвиняемая женщина рассказала племяннику о смерти его родственника», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

По подозрению в совершении данного преступления злоумышленницу задержали в этот же день. В настоящий момент следствием предъявлено ей обвинение в совершении убийства. Свою вину женщина признала полностью.

10 апреля текущего года, то есть сегодня, суд по ходатайству следственных органов избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

По уголовному делу осуществляется проведение следственных действий, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы по делу. Ведётся следствие.

Накануне мы писали о том, как пожилой мужчина пытался убить свою супругу, потому что она повернулся к нему спиной для того, чтобы закрыть за собой дверь. Вероятнее всего, мужчину ждёт принудительная психиатрическая госпитализация на основании заключения экспертов-психиатров, вынесших заключение о его опасности для себя и окружающих.

Фото превью: пресс-служба СУ СКР по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: