Врачи Тюмени посоветовали, как укрепить лёгкие на самоизоляции

Тюменские врачи посоветовали гражданам проводить на самоизоляции дыхательную гимнастику. Недостаточно развитый дыхательный аппарат может привести к развитию болезненных нарушений в организме. Как сообщила ИА «Уральский меридиан» заведующий Центром общественного здоровья Юлия Стрельникова, дыхательная гимнастика направлена на активное поступление кислорода в организм и повышение устойчивости организма к гипоксии.

Один из самых простых способов, по её мнению, это метод Бутейко. Нужно сделать вдох 2 секунды, задержаться на 4 секунды и выдохнуть 4 секунды. При этом само дыхание должно быть легким и бесшумным.

Правильное контролируемое дыхание снижает стресс, улучшает внимание и укрепляет иммунную систему. Упражнения лучше всего выполнять в свободной одежде и спокойной обстановке. Перед занятием лучше проветрить комнату.

Фото превью: lifehacker.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: