Под Екатеринбургом на затопленном карьере утонул рыбак

Под Екатеринбургом на затопленном карьере утонул рыбак

МЧС России шеврон

Сегодня утром на затопленном карьере у поселка Кедровка в Берёзовском городском округе по пути к месту рыбалки под лёд провалился мужчина. Получив сообщение о случившемся, к месту происшествия незамедлительно выдвинулись спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и огнеборцы 62-й пожарно-спасательной части города Берёзовского.

«Прибыв на место, спасатели облачились в специальные гидрокостюмы и приступили к обследованию акватории водоёма. Передвигаться спасателям пришлось как ползком по рыхлому льду, так и непосредственно по открытым участкам воды. В нескольких десятках метров от берега сотрудники МЧС обнаружили в одной из полыньей мужчину без признаков жизни. Мужчину погрузили в лодку и транспортировали на берег, используя верёвку, за которую лодку тянули по хрупкому льду находившиеся на берегу сотрудники МЧС», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

В поисковой операции были задействованы 9 человек личного состава, 2 единицы спецтехники.

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает: выход на весенний лёд водоёмов запрещён. Высокая температура окружающего воздуха, яркое весеннее солнце и талые воды, подмывающие лёд, делают его непрочным, а выход на водоёмы – смертельно опасным!

Не подвергайте свою жизнь опасности! Предостерегите от совершения необдуманных поступков своих близких! Не позволяйте детям играть вблизи водоёмов!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: