На Ямале зарегистрировано 66 случаев заболевания коронавирусом

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

На Ямале количество заболевших коронавирусом увеличилось до 66. За последние сутки выявлено 4 новых случая заболевания. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе ЯНАО.

Вновь выявленные случаи приходятся на членов семей и близкие контакты ранее заболевших в Надымском районе и Новом Уренгое. Всем заболевшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Все контактные люди выявлены и обследованы. Они изолированы и находятся под постоянным наблюдением медиков.

Из выявленных случаев коронавируса 24 приходятся на Надымский район, 17 – Салехард, 12 – Новый Уренгой, 9 – Пуровский район, 4 – на месторождения Пуровского района.

Всего из числа подтвержденных больных госпитализированы 38 человек. 27 переносят коронавирус в легкой форме и проходят лечение на дому. Один пациент находится в тяжелом состоянии на ИВЛ. Остальные пациенты находятся в состоянии средней тяжести и удовлетворительном.

За минувшую неделю в округе зарегистрировано 88 случаев внебольничных пневмоний. В 11 из них подтвержден диагноз коронавирус. 74 человека проходят или уже прошли лечение в стационарах.

Всего в 9 лабораториях округа на сегодняшний день проведено 15 610 исследований на коронавирус. За минувшие сутки сделано 727 тестов.

На сегодняшний день пока ни одному из заболевших на Ямале не удалось излечиться от коронавируса. Один человек скончался. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: