В Тюменской области за сутки выявлено 14 новых заболевших коронавирусом

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В России за сутки зафиксировано 2 558 новых случаев коронавируса в 62 регионах. 14 из них выявлено в Тюменской области. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Роспотребнадзоре.

Всего за сутки от коронавируса скончались 18 человек. 179 человек выздоровели.

В Тюменской области еще у 14 человек подтвердился коронавирус. Таким образом в регионе с начала эпидемии зарегистрировано 53 заболевших.

В предыдущие сутки в области было выявлено 9 новых заболевших. Из Областной инфекционной больницы выписали еще одного излечившегося. Всего выздоровели 9 пациентов.

Одного пациента в связи с улучшением состояния сняли с искусственной вентиляции легких. У другого произошли ухудшения – его подключили к аппарату ИВЛ. Таким образом 5 пациентов находятся в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое, трое – на ИВЛ.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 18 328 случаев коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 148 летальных исходов. 1 470 человек выздоровели.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени была зафиксирована первая смерть от коронавируса. Погибшая – 66-летняя женщина. Она находилась в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: