В Екатеринбурге учитель 37-й гимназии проводит уроки через Instagram

В Екатеринбурге учитель 37-й гимназии проводит уроки через Instagram

Дополнительные онлайн-уроки в Instagram проводит для своих учеников учитель математики екатеринбургской гимназии №37 Антон Коновалов. Так преподаватель помогает школьникам справляться со сложным материалом в условиях дистанционного обучения, на который временно перешли все школы.

В Екатеринбурге учитель 37-й гимназии проводит уроки через Instagram
Фото: Фёдор Серков, пресс-служба администрации Екатеринбурга

Как сообщили ИА «Уральский меридиан», в понедельник 13 апреля, Антон Коновалов провёл через Instagram дистанционный урок алгебры для восьмиклассников, в ходе которого помог ребятам выполнить сложные упражнения, дав разъяснения по теме.

По словам учителя алгебры, когда занятия проходят в дистанционном формате на платформе Е-класс, контакт учителя с учениками сведён к минимуму, что негативно отражается на усвоении материала школьниками. Поэтому возникла идея проводить дополнительные уроки в прямом эфире по Instagram. Длительность такого урока – 15-30 минут, занятия дублируют основной материал, который учащиеся выполняют дистанционно.

«Такие занятия носят консультативный характер и являются неким бонусом при выполнении ребятами заданий в дистанционном формате», – прокомментировал Антон Коновалов. – Классы, где я преподаю, насчитывают от 21 до 28 учеников, и 70% ребят выходят в прямой эфир, притом, что это необязательно».

Антон Коновалов предполагает, что такой формат дополнительного обучения будет практиковаться и после отмены режима самоизоляции.

Фото превью: Фёдор Серков, пресс-служба администрации Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: