На Южном Урале Гендиректор предприятия Росатома ушёл на самоизоляцию

В Челябинской области, в закрытом городе Трехгорный генеральный директора ФГУП «Приборостроительный завод» – одно из ведущих предприятий Росатома, Геннадий Комаров ушел на самоизоляцию.

Положенный 14-дневный карантин господин Комаров проведет у себя дома. Причиной тому стало то, что директор градообразующего предприятия вернулся в город, после пройденного лечения за его пределами. Об этом он сообщил лично в видеообращении.

«Все правила, которые действуют в ЗАТО обязывают меня остаться дома и перейти в режим самоизоляции на две недели. Все встречи будут в режиме ВКС и удаленно», – сказал он.

Комаров попросил всех южноуральцев по его примеру со всей серьезностью относиться к условиям карантина.

ИА «Уральский меридиан» напоминает, что 7 апреля Алексей Текслер, губернатор региона сообщил:

«Я подписал постановление о введении дополнительных ограничений на въездах в ЗАТО области. Речь идет об Озерске, Снежинске, Трехгорном. Мы должны обеспечить непрерывную, надежную и безопасную работу наших «атомных» городов и предприятий, которые там расположены. Это вопрос стратегической безопасности нашей страны. По постановлению ограничивается выезд с территории закрытых городов граждан, которые там зарегистрированы, за исключением установленных целей передвижения. И, соответственно, ограничивается въезд в ЗАТО не зарегистрированных там граждан. Лица, прибывающие туда по служебной необходимости, должны максимально ограничить нерабочие контакты».

Ранее наше агентство писало, что сам губернатор также ушел на самоизоляцию из-за контакта с больным коронавирусом.

Фото превью и видео: ГОВОРИМ О ФГУП «ПСЗ» !!!/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: