В Курганской области главу МЧС привлекли к ответственности

МЧС России шеврон

В Курганской области главу МЧС привлекли к ответственности. По факту нарушения законодательства об административных правонарушениях и несоблюдения принципов неотвратимости наказания, заместитель областного прокурора внёс представление руководителю ГУ МЧС России по Курганской области. Ранее прокуратура Курганской области провела проверку исполнения требований профилактики правонарушений в сфере пожарной безопасности в деятельности ГУ МЧС России по Курганской области, по результатам которой и установила нарушение.

«В марте 2020 года житель Белозерского района неоднократно занимался поджогами сухой травы в районе населённых пунктов Лихачи, Иковское и Слободчикова, зная о последствиях прошлогодних пожаров и пренебрегая Правилами противопожарного режима. В соответствии с частью первой статьи 4.4 КоАП РФ при совершении лицом 2-х и более административных правонарушений, административное наказание назначается за каждое совершенное деяние. Тем не менее, допустив не менее 3-х противоправных действий, к административной ответственности гражданина привлекли только за одно из них», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле областной прокуратуры.

Ранее Агентство рассказывало о том, что В Зауралье выявили 176 нарушителей особого пожарооопасного режима. Составлено соответствующее количество административных протоколов сотрудниками МЧС, 33 из них за сжигание мусора и сухой растительности. Удалось выявить и семь виновников в 11 пожарах, которые связаны с горением сухой растительности.

Фото превью: Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: