Пожароопасный период в Свердловской области уже начался

Пожароопасный период в Свердловской области уже начался

В Свердловской области на момент 14 апреля уже зафиксировано 13 природных лесных пожаров и 281 случай сжигания сухой растительности на придомовой территории. Все пожары были потушены в течение суток. В прошлом году за тот же период ни одного природного пожара в регионе не зафиксировано. По словам министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова, причина всех возникших в апреле этого года пожаров – жители области и тёплая ветреная погода.

«Пожароопасный период в Свердловской области уже начался, – отметил Алексей Кузнецов. – Первый пожар возник в регионе на 8 суток раньше, чем в прошлом году».

По словам начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Свердловской области Станислава Шевелева, в 2020 году особый противопожарный режим уже введён на территории Верхней Пышмы и Краснотурьинска.

С завтрашнего дня, 15 апреля, особый противопожарный режим также вводится на территориях Камышловского и Берёзовского ГО, в городе Каменске-Уральском и в Михайловском муниципальном образовании.

Фото превью: Reuters/Ilya Naymushin

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: