Жителям Салехарда бесплатно раздадут молоко

Жителям Салехарда бесплатно раздадут молоко

В столице Ямала стартовала благотворительная акция по раздаче молока нуждающимся гражданам. Единственное салехардское предприятие по производству молочной продукции «ВАА-Агро» будет бесплатно выделять на эти цели от 50 до 100 л молока в день. Акция продлится до 30 апреля. При необходимости поставки продукции продлятся дольше.

Первая партия молока в 80 литров уже поступила в департамент по труду и социальной защите населения для централизованной передачи в центры социального обслуживания граждан, которые будут развозить молоко своим подопечным. Также молоко будет передано в салехардский социальный дом, где проживают одинокие граждане. Во всех случаях молоко будет передаваться бесконтактным путем, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Как отметил генеральный директор ООО «ВАА-Агро» Артур Варданян, предприятие решило поддержать жителей города, которые на сегодняшний день нуждаются в помощи. Молоко абсолютно натуральное, срок его годности – 72 часа.

«Надеемся, что сможем порадовать горожан и хоть немного скрасить для них непростой период самоизоляции», – поделился Артур Варданян.

«Молочную» помощь будут получать пожилые люди, одинокое люди и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Круг людей, нуждающихся в адресной «молочной» помощи, определен департаментом социальной защиты населения.

За день в Салехарде выпускают около тонны различной молочной продукции – молока, кефира, йогурта, творога и сливочного масла. Ежедневно сырье поступает с животноводческого комплекса в селе Аксарка, где на сегодняшний день содержится около 120 голов дойного стада.

Около 200 л молока в день предприятие поставляет в Салехардскую окружную больницу и детскую молочную кухню, остальное уходит в торговые сети. С временным закрытием школ и детских садов объемы поставок в продажу значительно выросли.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на Ямале стартовала акция социальной помощи «Северяне против коронавируса». Пожилые люди и малообеспеченные семьи получат продуктовые наборы.

Фото превью: пресс-служба Губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: