В Тюменской области ещё у 18 человек подтвердился коронавирус

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Тюменской области за последние сутки выявлено 18 новых заболевших коронавирусом. Таким образом количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в регионе достигло 85.

За последние трое суток в области у 46 человек подтвердился диагноз коронавирус. По данным на 14 апреля с начала эпидемии в регионе выздоровели 10 человек, один человек скончался.

Как отметила заместитель губернатор Ольга Кузнечевских, количество людей с коронавирусом растет ежедневно. Это результат того, граждане не соблюдают в полном объеме режим самоизоляции и карантина.

Также в регионе зафиксировано несколько случаев заражения коронавирусом медработников.

Основная масса заболевших – люди, которые контактировали с теми, кто приехал из других регионов, в частности – из Москвы и Санкт-Петербурга, или же сами ездили за пределы уже в период режима повышенной готовности.

За последние сутки в России подтверждено 3 тыс 388 новых случаев коронавируса в 65 регионах. 28 человек скончались, 292 – выздоровели. Впервые диагнозы поставлены в Чукотском и Ненецком автономных округах, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области.

Всего в стране зарегистрировано 24 тыс 490 случаев коронавируса в 84 регионах. За весь период зафиксировано 198 летальных исходов, выздоровели 1 тыс 986 человек.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: