На Урале ресурсоснабжающие компании запустили новый онлайн-сервис

Клавиатура телефон

На Урале крупные ресурсоснабжающие компании выпустили два совместных дистанционных сервиса для клиентов.

Сейчас, когда особенно важно оградить себя от посещения общественных мест и лишних контактов с людьми, крупные поставщики коммунальных услуг и ресурсов УрФО анонсировали выпуск сразу двух новых дистанционных сервисов. Это мобильное приложение «Коммуналка Онлайн» и упрощенная форма оплаты по номеру лицевого счета без регистрации.

Сервисы доступны клиентам АО «ЭК «Восток» в Тюменской, Курганской и Оренбургской областях, ООО «Югорский РИЦ» в Сургуте, АО «ЕРИЦ ЯНАО» и АО «РИЦ» в Свердловской области. Обоими сервисами могут воспользоваться более 2 млн физических лиц, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в АО «ЭК «Восток».

Дистанционные сервисы

 

Мобильное приложение «Коммуналка Онлайн» – это ваш личный кабинет в смартфоне или на планшете. В нем клиенты компаний могут передать показания приборов учета, оплатить счета за услуги ЖКХ без комиссий, проверить баланс своего лицевого счета, просмотреть историю показаний и платежей, получить информацию о тарифа, а также найти адреса офисов обслуживания клиентов.

Приложение работает под управлением операционных систем iOS версии 10.0 и выше, а также Android версии 5.0 и выше.

Скачать версию для Android.

Скачать версию для iOS.

Что же касается упрощенной формы оплаты электроэнергии и ЖКУ без комиссий – эта форма доступна на главных страницах сайтов компаний. Достаточно ввести номер вашего лицевого счета – система автоматически выдаст сумму к оплате, предложит ввести данные вашей банковской карты и провести платеж. Данный способ не требует регистрации и очень прост в использовании.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: