В Тюмень из Москвы доставили медицинские маски, антисептики и перчатки

медицина маска

В Тюмень из Москвы доставили более 3 тысяч медицинских масок, 5 тысяч антисептиков и более 80 тысяч пар перчаток. Все это будет передано волонтерам, которые помогают людям на самоизоляции.

В Тюменской области продолжает действовать режим самоизоляции. Люди старшего возраста (+65) и лица с хроническими заболеваниями подлежат обязательной домашней изоляции. Также всем остальным гражданам рекомендовано находиться дома. Несмотря на это многие жители продолжают выходить на улицу, гулять с детьми, посещать общественные места и устраивать пикники. Это приводит к тому, что с каждым днем в регионе увеличивается количество заболевших коронавирусом.

По данным на 15 апреля в Тюменской области выявили 18 новых заболевших коронавирусной инфекцией. С начала года в регионе зарегистрировано 85 заболевших. 10 пациентов выздоровели, 1 скончался, 74 проходят лечение. 6 человек находятся в тяжелом состоянии в реанимации: 4 на ИВЛ, двое с положительной динамикой – уже дышат самостоятельно. Среди заболевших – двое несовершеннолетних детей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: