В Тюменской области 27 новых заболевших коронавирусом

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Тюменской области за последние сутки зарегистрировано 27 новых заболевших коронавирусом. Таким образом, с начала года количество заболевших в регионе достигло 112 человек.

За весь период (по данным на 15 апреля) в области 10 пациентов выздоровели, 1 скончался. 6 человек находятся в тяжелом состоянии в реанимации: 4 на ИВЛ, двое с положительной динамикой – уже дышат самостоятельно. Среди заболевших – двое несовершеннолетних детей.

За последние сутки в России подтверждено 3 448 новых случаев коронавируса в 78 регионах. 34 человечка скончались, 318 – выздоровели.

Больше всего новых заболевших в Москве – 1 370, Московской области – 467, и в Санкт-Петербурге – 154.

Всего в стране зарегистрировано 27 938 случаев коронавируса в 84 регионах. За весь период 232 человека скончались, 2 304 – выздоровели.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что главврач тюменского лечебно-реабилитационного центра «Градостроитель», который сейчас работает как обсервационный госпиталь для наблюдения за жителями с подозрением на коронавирус, уволился со своего поста.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: