В Кургане автобусы начнут возить людей на дачи, несмотря на коронавирус

автобус остановка люди

В Кургане автобусы начнут возить людей на дачи, несмотря на коронавирус. Это связано с введением летнего расписания для автобусов и началом работы сезонных садоводческих маршрутов. С 18 апреля текущего года в Кургане вводится летнее расписание для автобусов и садоводческих маршрутов, которые осуществляют перевозки на муниципальных маршрутах. В общественном транспорте люди обязаны при этом находиться в маска, в соответствии с постановлением Губернатора.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в МКУ «Транспортное управление», на летнее расписание переходят следующие маршруты:

– маршрут № 37 «Ледовый дворец – ОАО «Синтез» (по маршруту: 6 микрорайон – Ледовый дворец – микрорайон Черемухово будут следовать отдельные рейсы автобусов);

– маршрут № 308 «Микрорайон Черемухово – микрорайон Нижняя Утятка – пос. Сиреневый»  (до садов «Просвещенец» будут осуществлять отдельные рейсы);

– маршрут № 26 «Ул. Бурова-Петрова – пос. Керамзитный» (до 1 микрорайона будут следовать отдельные рейсы);

– маршрут № 342 «Госпиталь – микрорайон Челноково» будет следовать до садов «УВД»;

–  маршрут № 349 «ОАО «Синтез» – Аэропорт» будет следовать до Омского моста.

Сезонные садоводческие маршруты также начинают действовать с 18 апреля:

– маршрут № 52 «Рынок – Сады СЭММ» – Сады «Химмаш», являющийся сезонным садоводческим маршрутом;

– маршрут № 396 «Бульвар Солнечный – пос. Сиреневый»;

– маршрут № 48 «2 микрорайон – Сады «Боровик», являющийся сезонным садоводческим маршрутом;

– маршрут № 53 «Рынок – Сады «Нива», также сезонный садоводческий маршрут.

До 18 октября текущего года будет действовать летнее расписание.

Во время выезда на дачу или в загородный дом и возвращаясь обратно, граждане обязательно должны использовать медицинские маски во время нахождения в общественном транспорте. Соответствующая ограничительная мера предусмотрена постановлением Губернатора Курганской области от 10 апреля текущего года № 22 «О внесении изменения в постановление Губернатора Курганской области от 16 марта 2020 года № 12 «О введении режима повышенной готовности».

Ранее Агентство рассказывало о том, что в регионе невозможно купить медицинские маски в аптеках – их попросту нет в наличии ещё с середины марта. Поэтому оперативный штаб Курганской области по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции учит зауральцев делать их самим. В связи с постановлениями Губернатора и отсутствия медицинских масок в аптеках, получатся, что на дачи люди обязаны ездить в самодельных, даже если не умеют шить. Самодельные маски могут иметь больше слоёв, чем стандартные медицинские, однако, их существенный минус в том, что изготавливаются они из марли и крошатся.

Фото превью: Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: