В Свердловской области ожидается сильный ветер, дождь и снег

В Свердловской области ожидается сильный ветер, дождь и снег

Дождь

По данным синоптиков 16 и 17 апреля местами в Свердловской области ожидаются мокрый снег с дождём, порывы ветра до 16 м/с.

Главное управление МЧС России рекомендует гражданам быть бдительными и осторожными в период непогоды. Лучше всего оставаться дома. Кроме того, рекомендуется ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте. Стоит избегать нахождения около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов.

«Автовладельцам необходимо помнить, что мокрый асфальт увеличивает тормозной путь. Также в целях недопущения повреждения транспортных средств не стоит парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций. Сильный ветер способствует осложнению пожароопасной обстановки. Исключите использование открытого огня на приусадебных участках и в местах общего пользования, по возможности отложите проведение огневых работ на улице. Проверьте исправность пламегасителей отопительных печей. Любая искра в условиях сильного ветра может вызвать сильный пожар», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101».

Фото Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: