В Кургане 13-й случай коронавируса подтвержден у жителя Москвы

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Кургане 13-й случай коронавируса подтвержден у жителя Москвы. В инфекционную больницу госпитализирован новый заболевший, который приехал в Курган из столицы России. В Зауралье это уже 13-й случай зарегистрированной инфекции.

«В настоящий момент в инфекционной больнице на лечении находятся 10 пациентов с подтверждённым диагнозом коронавируса. Трое человек выписаны по выздоровлению», – прокомментировала ИА «Уральский меридиан» Светлана Хомко, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора Курганской области.

Жителям Зауралья, которые посещали регионы с зарегистрированными случаями новой коронавирусной инфекции, рекомендуется сообщить о датах и месте пребывания на указанных территориях, а также контактную информацию по телефонам горячей линии: 8 (3522) 25-03-03, 8 (800) 100-45-04. Данное дополнение внесено в постановление Губернатора Курганской области о введении режима повышенной готовности.

Возвратившимся из других регионов людям также рекомендовано появляться в общественных местах как можно реже, а в случае появления первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью дома, не посещая больницу.

Ранее Агентство рассказывало о регистрации 12-го случая заражения новой коронавирусной инфекцией, которой зарегистрировали в Кургане вчера. Диагноз был поставлен также мужчине, контактным в Альменевском районе. По состоянию на вчерашний день выписаны по выздоровлению были три человека, на сегодняшний день более пока никто не выздоровел. Роспотребнадзор по Курганской области заверяет, что тяжело больных пациентов в регионе нет, заражённые пациенты коронавирусом находятся в удовлетворительном состоянии.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: