Челябинка просит помощи, чтобы вернуть мужа из Америки

Ирина Зиновенко из Челябинска просит помощи, чтобы вернуть мужа из Америки.

Историю челябинцев опубликовал местный паблик. Оказалось, что в декабре прошлого года у Ирины и Антона состоялась свадьба. Супруги были счастливы и совсем не задумались о том, чтобы Антону поменять гражданство с Казахстана на Российскую Федерацию. В феврале Антону пришлось улететь ненадолго в Питтсбург, чтобы помочь другу, обратно он планировал вернуться в апреле.

«Все границы закрыли. Мы уже тогда начали переживать, я звонила пограничникам, в Аэрофлот, но никто, конечно, не мог мне ничего внятного ответить. Купили за очень немаленькую сумму билет Питтсбург – Нью-Йорк – Москва – Челябинск на 6 мая», – поделилась пережитым Ирина в сообществе «Типичный Челябинск».

Только вчера челябинке сообщили в авиакомпании, что рейс отменен.

«Вывоз Российских граждан через оформление «Госуслуги» не проблема. Но у моего мужа гражданство Казахстан и мы физически не успели сделать никаких документов для гражданства, т.к. расписались в ЗАГСе мы 11 декабря, а 14 февраля он уже улетел», – уточнила девушка.

Посольство Казахстана в Америке, по словам девушки,  находится в другом городе, а передвигаться на улице запрещено. Ирина пишет, что зашла в тупик, телефонные переговоры с МИДом ни к чему не приводят. Челябинка обратилась к землякам с просьбой помочь ей вернуть мужа.

Как известно ИА «Уральский меридиан», в правительстве области формируется список желающих вернуться на Родину, люди дозваниваются до приёмной Текслера. Эту работу ведет структура, отвечающая за туризм.

По последним данным, 18-19 апреля прибудет борт из Бангкока, который прилетит в Кольцово около шести утра. По словам губернатора Челябинской области, на нем 73 места зарезервировано под жителей Челябинска и региона, порядка 60 мест уже занято. Доставят их в обсерватор централизованно, автобусы уже заказаны. приехавшие будут на карантине 14 дней.

Всего за границей остаются около 800 южноуральцев.

Фото превью: сообщество «Типичный Челябинск»/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: