В Екатеринбурге программиста Литреева выпустили из-под домашнего ареста

Создателя «красной кнопки», основателя IT-компании Vee Security Александра Литреева Ленинский районный суд Екатеринбурга освободил из-под домашнего ареста 17 апреля. Александру Литрееву, которого подозревали в приобретении наркотиков, должны были продлить срок домашнего ареста, но суд отказал в этом дознавателю.

В пресс-службе облсуда ИА «Уральский меридиан» отметили, что постановление суда может быть обжаловано сторонами в течение трех суток.

Наше агентство ранее сообщало, что, когда Литреева задержали в Екатеринбурге по подозрению в приобретении экстази, вместе с ним находилась в машине девушка. Девушку пытались затравить в соцсетях, так как считали, что она сообщила в полицию о перевозке Литреевым наркотиков.

На своей странице в facebook адвокат Александра Литреева Алексей Бушмаков сообщил, что судья освободил его подзащитного от домашнего ареста и другой меры пресечения избрано не было. По сведениям адвоката, когда Литреева задержали, запрещенных веществ на месте осмотра у него не нашли.

Фото превью: Страница адвоката Алексея Бушмакова в Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: