В Курганской области задержан сбежавший из колонии осуждённый

В Курганской области задержан сбежавший из колонии осуждённый

ДПС полиция

В Кургане сотрудники ДПС задержали осужденного, который совершившего побег из колонии-поселения, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Сообщение о побеге из колонии-поселения осужденного за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», поступило в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по городу Кургану 17 апреля. Злоумышленник сбежал из колонии и пытался самостоятельно покинуть город в ночное время суток. Шумихинский районный суд Курганской области ему назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год девять месяцев., часть из которых он отбывал в поселении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, инспекторы ОБДПС ОГИБДД УМВД России по городу Кургану задержали заключенного. Он скрывался в кустах на территории одного из садоводческих некоммерческих товариществ в города. В настоящее время беглец передан сотрудникам УФСИН России по Курганской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: