В центре Екатеринбурга женщина живёт в квартире с двумя петухами

В центре Екатеринбурга женщина живёт в квартире с двумя петухами

В уральской столице в центре города екатеринбурженка живёт с двумя петухами в квартире. Сейчас одного из них, Петю, лечат в ветеринарной клинике «Зооспец». По словам работников, его привезла жительница Екатеринбурга. Петухи Петя и Биша появились в её жизни около 9 лет назад.

Наталья, хозяйка петухов, рассказала, что сначала она нашла на улице дербника (мелкого сокола), который был в плохом состоянии. Женщина кормила его замороженными цыплятами. Однажды ей дали забитых цыплят. По дороге домой Наталья услышала писк, один из них оказался живым.

Екатеринбурженка выходила цыплёнка. Через год точно также у неё появился второй петушок. Наталья отдала дербника в питомник «Холзан» на время командировки. Оттуда он улетел. Женщина отмечает, что уже привыкла жить с такими необычными питомцами. Раньше Петя и Биша кукарекали в 05:00, однако теперь могут опомниться и в 12:00.

Фото превью: сообщество «Ветеринарная клиника «Зооспец» / vk.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: