В Тюменской области растёт число детей с коронавирусом

В Тюменской области увеличилось количество детей, заболевших коронавирусом. Об этом сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. Она рассказала, почему больных коронавирусом в регионе становится больше.

По данным на 20 апреля, в Тюменской области больных коронавирусом стало больше на 27 человек. С начала года в регионе выявлено 254 заболевших. 28 человек выздоровели, двое скончались.

На сегодняшний день на лечении в стационарах находятся 224 пациента. У 25% из них состояние средней тяжести – у пациентов повышенная температура, затрудненное дыхание. Некоторые из них имеют хронические заболевания. 65% больных чувствуют себя удовлетворительно, в том числе – 5 детей в возрасте 1, 3, 7, 8 и 15 лет. Все они находятся в областной инфекционной больнице.

Шесть пациентов находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.

«Находитесь на самоизоляции, ограничьте контакты. При необходимости выхода из дома, по возможности, обеспечивайте себя масками. Соблюдайте дистанцию. Статистика по всей России показывает, что соблюдение минимальных требований к режиму самоизоляции дает положительный результат. Очень хотелось бы, чтобы мы в ближайшее время справились с этой ситуацией», – резюмировала замгубернатора.

В России на сегодняшний день зарегистрирован 47 121 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период 405 человек скончались, 3 446 — выздоровели.

Фото превью: glavpost.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: