Тюменцев приглашают на онлайн-курс креативного мышления

Компьютер клавиатура

27 апреля для тюменцев от 18 лет стартует бесплатный курс по развитию креативного мышления от мультицентра «Контора пароходства». Программу для него разработали специалисты из московского агентства Most Creative camp. Они же выступят в качестве лекторов.

Курс будет проходить в онлайн-формате. Видеоролики и домашние задания участники будут смотреть в чат-боте в Telegram. Всего тюменцев ждут 7 лекций, на которых будут говорить об оригинальности и беглости мышления, ассоциативных связях, а также об ускорении поиска идей.

Кроме того, участники курса узнают, как подготовить свой мозг к генерации и познакомятся с алгоритмом решения задач. С подробной программой курса можно познакомиться на сайте «Конторы пароходства».

Чтобы принять участие, необходимо оформить заявку на сайте до 24 апреля. В ней нужно рассказать о себе и ответить на вопросы, касающиеся креатива. Организаторы выберут лишь 50 участников.

Среди лекторов и разработчиков курса — член жюри международных фестивалей креативности Даниил Филин, автор проекта для родителей и детей «Вот-вот» Соломон Шлосман и методолог, автор образовательных программ по развитию креативного мышления и коммуникациям Михаил Герасимов.

Ранее мультицентр провел бесплатный онлайн-курс по развитию креативного мышления для подростков. Для участия в нем заявились 217 человек, но организаторы отобрали лишь 65 участников. А в прошлом году прошел платный курс для 20 тюменцев, среди которых были специалисты рекламных компаний, информационных агентств, музейного комплекса, администраторы ресторанов, менеджеры и экологи.

В нынешних условиях мультицентр «Контора пароходства» работает в онлайн-режиме. С действующими проектами и онлайн-афишей можно познакомиться на его сайте.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что стартовал онлайн-марафон осознанного потребления от «Конторы пароходства», он продлится с 18 апреля по 1 мая. Участники марафона узнают, как осознанный подход к вещам меняет не только личную жизнь, но планету в целом.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: