В Тюменской области уже более 300 заболевших коронавирусом

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

На 22 апреля в Тюменской области выявлено 29 новых заболевших коронавирусом. Таким образом, общее количество заболевших в регионе достигло 319 человек. Двое из них скончались.

Количество заболевших коронавирусом в регионе растет с каждым днем. Тюменцев призывают носить маски и соблюдать дистанцию. В более чем 50% случаев у заболевших коронавирусом не было никаких симптомов болезни. Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо.

По ее словам, сейчас всем нужно знать и соблюдать правила профилактики. Самое главное – соблюдать самоизоляцию.

«В преддверии майских праздников многие поедут на дачи. Все контакты должны быть сведены к нулю. Для нас важно не получить после майских праздников рост заболеваемости», – отметила руководитель регионального ведомства.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией зарегистрирована уже на территории 11 муниципальных образований. Почти всех, кто мог контактировать с заболевшими, проверяют.

Проведено более 43,5 тысячи лабораторных исследований на коронавирус. Продолжается наращивание мощностей всех лабораторий. Они работают в круглосуточном режиме, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперативном штабе по профилактике коронавирусной инфекции по Тюменской области.

Так, вспышка коронавируса произошла на одном из месторождений в Уватском районе. Там заболели 14 вахтовиков. Всех их госпитализировали в областную больницу №3 в Тобольске.

За последние сутки в России подтверждено 5 236 новых случаев коронавируса в 78 регионах. 43,4% заболевших не имели клинических проявлений болезни. 57 человек скончались, 547 – выздоровели.

Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 57 999 случаев заболевания в 85 регионах. За весь период 513 человек скончались, 4 420 – выздоровели.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: