В Тюмени расселяют жильцов треснувшего многоквартирного дома

В Тюмени расселяют жильцов треснувшего многоквартирного дома

В Тюмени расселяют жильцов треснувшего многоквартирного дома

В Тюмени расселяют жильцов общежития на улице Жуковского, 28. В доме обнаружены повреждения – на фасадах здания появились вертикальные трещины. Кирпичная пятиэтажка и прилегающая к ней территория признаны зоной вероятной чрезвычайной ситуации.

Сегодня к дому в срочном порядке съехались представители всех экстренных служб. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в администрации Тюмени, представителями ООО «УК «Евросервис»» и специализированной организацией ООО «Легион-3000» установлено наличие в кирпичной кладке дома нескольких вертикальных трещин. В местах общего пользования частично поврежден штукатурный слой, деформирована керамическая плитка. На вертикальные трещины установлены сигнальные маяки для контроля состояния дома.

В Тюмени расселяют жильцов треснувшего многоквартирного дома 1
Фото: Артур Галиев/72.RU

Жильцам общежития предложили временно разместиться в гостинице «Колос», расположенной на улице Мельникайте, 83. По их словам, месяц назад к ним приезжали сотрудники МЧС. Они осмотрели дом и уехали. А сегодня людям просто сказали, чтобы они шли с вещами на выход. Разместить в гостинице их планируют на два месяца – за это время будет проведена экспертиза, а сам дом – частично отремонтирован.

«Сегодня было слышно, как подпорки, которые ставили раньше, трещали», — поделился с 72.RU житель дома Александр Афанасьев.

В администрации города пояснили, что установление на территории дома зоны вероятной чрезвычайной ситуации позволит осуществить финансирование всех необходимых мероприятий за счет городского бюджета.

Если решение вопросов потребует больше 60 дней, жильцам будут выделяться деньги на аренду жилья.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени панельный 8-этажный дом на улице Бабарынка, 16 б трещит по швам. На стенах здания — огромные дыры и трещины. Их уже неоднократно пытались замазывать, но плиты продолжают расходиться. Вдобавок ко всему, сам дом уже проваливается в землю. Вокруг дома также была установлена зона вероятной чрезвычайной ситуации.

[spoiler title=»Новость по теме»]

В Тюмени 8-этажный жилой дом треснул пополам

[/spoiler]

Фото превью: пресс-служба администрации Тюмени

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: