Уральский Парк Сказов просит помочь спасти жизнь животным

Уральский Парк Сказов просит помочь спасти жизнь животным

В Арамиле детский тематический центр «Парк Сказов» из-за пандемии и связанных с ней ограничений, лишился основных доходов. Парк находится в безвыходном положении, так как средства для обеспечения животных, обитающих на территории парка, почти истощились. В парке живут гуси, курицы, хряки, целая стая кроликов, лошадь, осёл, 2 косули, козлы, бараны, кот и два пса. Животным необходимы пища и уход.

Как рассказала ИА «Уральский меридиан» директор «Парка сказов» Алиса Ларионова, территория парка составляет 5 га и нуждается в регулярном уходе. Парку постоянно требуются стройматериалы. Остро стоит вопрос по охране Парка и электроэнергии. Долг за электроэнергию составил уже более 270 тыс. рублей, без учета апреля. Сотрудники максимально экономят электричество, но суммы за электроэнергию очень существенные, так как парк газом не обеспечен.

Парк круглосуточно охраняется ЧОПом, долг за охрану составляет более 70 тыс. рублей. Если ЧОП откажется охранять парк, территория останется незащищённой.

Руководство парка просит свердловчан помочь парку выжить. Необходимо оплатить счета за охрану и электроэнергию, приобрести стройматериалы и корм для животных.

Работники парка прикладывают все усилия, чтобы обеспечить животным комфортные условия для жизни. На передержку их отдавать не хотят, поскольку это не даёт гарантий, что с животными всё будет хорошо. За обитателями парка ухаживает специальный человек, который знает повадки и потребности каждого из питомцев.

Контакты дирекции парка можно узнать на сайте parkskazov.ru

Список необходимых кормов и стройматериалов

Корма для животных:
– сено
– комбикорм для свиней
– комбикорм для несушек
– комбикорм для кроликов
– комбикорм для крупнорогатого
– овес
– морковь
– солома
– сухой корм и кости для собак
– сухой корм для кошек

Стройматериалы:
– доски
– брус
– электроды
– трубы
– щебень
– саморезы
– камень
– блокхаус
– гвозди

Фото превью: «Парк Сказов»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: