В Тюменской области коронавирус выявили у беременной

В Тюменской области у одной беременной женщины выявили коронавирус. Ее состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. Все контактные лица выявлены и проверены. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном оперштабе по профилактике коронавируса.

На сегодняшний день жизни женщины и ее ребенка ничего не угрожает. Главный специалист службы родовспоможения департамента здравоохранения Тюменской области Валентина Серова отметила, что в мире не зафиксировано случаев передачи коронавируса «вертикальным путем» – от матери ребенку, а также через грудное молоко. У беременной тюменки роды будут проходить в специальном боксе. При этом сами медики примут максимальные меры индивидуальной защиты от заражения.

Беременных женщин в Тюменской области в настоящее время консультируют дистанционно. Будущие мамы посещают больницы лишь для плановых скринингов. При необходимости врачи выезжают к пациенткам на дом.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, роддома в Тюменской области работают в прежнем режиме. Прием родов у женщин с признаками ОРВИ, контактных рожениц, а также с подтвержденным коронавирусом осуществляется в акушерском отделении №2 на ул. Энергетиков, 26.

С начала года в регионе зарегистрировано 319 случаев заражения коронавирусом. Трое человек скончались, 34 – выздоровели. В России на 22 апреля зарегистрировано 57 999 случаев заболевания коронавирусом в 85 регионах. За весь период 513 человек скончались, 4 420 — выздоровели.

Фото превью: www.parents.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: