В Тюмени диагностировать коронавирус будут при помощи КТ

В Тюмени диагностировать коронавирус будут при помощи КТ

На базе тюменского Многопрофильного консультативно-диагностического центра начал работу КТ-кабинет для диагностики пациентов с ОРВИ, внебольничной пневмонией и подозрением на коронавирус.

На данный вид исследования пациентов направляют врачи городских поликлиник. Решение о временном перепрофилировании диагностического кабинета было принято региональным департаментом здравоохранения, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГАУЗ ТО «МКДЦ».

Как отметил главный врач центра Дмитрий Бутов, компьютерная томография – один из наиболее чувствительных методов аппаратной диагностики патологий легких. По результатам исследования можно четко определить, есть поражение легких или нет. Также можно сразу установить точную степень поражения. Высокотехнологичный метод диагностики будет применяться наряду с лабораторными исследованиями.

После проведения исследования и необходимых обследований врачи поставят диагноз, определят тактику лечения и примут решение о госпитализации пациента либо его лечении на дому.

КТ-кабинет работает с понедельника по воскресенье с 07:30 до 01:00. Все медицинские работники кабинета прошли специальное обучение по диагностике новой коронавирусной инфекции.

Для КТ-кабинета выделен отдельный вход для безопасности медперсонала и пациентов. Также в учреждении произведено зонирование пространства на «красную» и «зеленую» зоны – таким образом патоки пациентов не будут пересекаться. Работающие в «красной» зоне специалисты в достаточном количестве обеспечены средствами индивидуальной защиты. Также в медицинском учреждении есть запас дезинфицирующих средств.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюменской области от коронавируса скончалась женщина. 

Фото превью: ГАУЗ ТО «МКДЦ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: