Курганский губернатор не внёс в облдуму социально значимые законопроекты

Организационный отдел Курганской областной думы подвёл итоги выполнения плана работы региональным парламентом за 1 квартал 2020 года. Оказалось, что губернатор Зауралья Вадим Шумков за первый квартал текущего года не внёс на рассмотрение депутатам 10 запланированных законопроектов.

Большинство проектов законов, которые не предложил на рассмотрение курганским парламентариям губернатор Вадим Шумков являются социально значимыми.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областной думы Зауралья – не внесены Губернатором Курганской области, из числа планируемых к рассмотрению в 1 квартале 2020 года – 10 проектов законов, в том числе: «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Курганской области», «О дополнительных видах социальной поддержки детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, о порядке и размере выплаты денежных средств на содержание ребёнка, находящегося под опекой (попечительством), в приёмной семье». Кроме того, губернатор Вадим Шумков не внёс в региональный парламент из запланированных в 1 квартале текущего года такие законопроекты как – «О снижении ставки единого сельскохозяйственного налога в Курганской области», «О промышленной политике в Курганской области», «О регулировании системы социального партнёрства в Курганской области» и ряд других важнейших проектов законов.

ИА «Уральский меридиан» подтвердили в пресс-службе Курганской областной думы, что в настоящее время уже утверждён план работы регионального парламента на 2-й квартал 2020 года. В целом, за отчётный период проведено 6 заседаний думы, на которых было рассмотрено парламентариями 96 вопросов, в том числе и в онлайн режиме.

Депутаты курганской областной думы смогут заседать в режиме онлайн

Фото превью: ridus.ru

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: