Начальник спасательного отряда Златоуста заразился коронавирусом

Пожарная машина МЧС

Начальника поисково-спасательного отряда Златоуста, который входит в Челябинской областной поисково-спасательной службы, заразился короновирусом.

В пресс-службе Министерства общественной безопасности Челябинской области эту информацию подтвердили. В Министерстве сообщили, что весь отряд из 20 человек отправлен на карантин – на самоизоляцию (17 находятся дома, 3 — в отряде). Сам начальник чувствует себя удовлетворительно.

«Заболевание проходит без осложнений, — сообщили в министерстве. — Заболевший находится дома, на самоизоляции под контролем Роспотребнадзора».

Все вызовы переданы в Миасский отряд.

Вчера глава города Максим Пекарский сообщил, что благодаря проведенной работе очаг заражения COVID-19 удалось локализовать. Количество новых подтвержденных случаев уменьшилось.

«Вводить в Златоусте карантин сейчас нет необходимости.Но расслабляться рано, друзья! Ситуация на особом контроле губернатора. Если она ухудшится, то у нас может быть введен карантин, со всеми вытекающими последствиями. Это ограничение въезда и выезда из города, перемещения жителей, ввод пропусков, штрафы за нарушение режима и т.д», – сказал Пекарский.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: