Свердловский губернатор рассказал о схемах лечения коронавируса

Евгений Куйвашев

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил методы, которые применяются при лечении COVID-19, с ведущими врачами региона. В своём Instagram губернатор поделился с подписчиками информацией о том, что подтверждённого и обоснованного эффекта нет ни у одного из трёх применяющихся в настоящее время протоколов лечения.

«В настоящее время препаратов с подтвержденной эффективностью против коронавируса не существует», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

По информации, полученной губернатором от врачей, сейчас используются три протокола лечения COVID-19. Первый – «малярийный» протокол с применением таких средств как хлорокин, гидроксихлорокин, мефлохин). Второй – «ВИЧ – протокол» с препаратом калетра, третий – «инновационный» протокол (ремдесевир в 3-ей стадии коронавирусной инфекции).

На поздних стадиях заболевания используются также препараты, которые подавляют иммунитет: игибиторы Jak-киназ, моноклональные антитела (актемра). Кроме того, имеются сведения об опыте использования цитостатиков. Однако подтвержденного и обоснованного эффекта нет ни у одного из протоколов.

Глава региона отметил, что данные о коронавирусе учёные дополняют ежедневно, представления о болезни, существовавшие месяц назад, полностью перевернулись, а ещё через месяц они, с большой вероятностью снова станут другими.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: