Жителей Зауралья приглашают на он-лайн концерт в честь Дня Победы

Жителей Зауралья приглашают на он-лайн концерт в честь Дня Победы

день победы

Жителей Зауралья приглашают на он-лайн концерт в честь Дня Победы. Жители Курганской области смогут попасть на торжественный концерт в честь Дня Победы, не выходя из дома. Для жителей Зауралья 9 Мая пройдёт большой праздничный он-лайн концерт «Песни Победы», который посвящён 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На концерте выступят любимые артисты курганской публики: дипломанты и лауреаты многочисленных региональных и международных фестивалей Павел Табаков и Павел Базанов, которые исполнят песни военных лет.

«Песни под гитару исполнит и Олег Шабатовский, а яркими номерами порадует фольклорный ансамбль «Цветень». Представители Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича, Курганского областного театра драмы, Курганской областной филармонии и другие исполнители поздравят всех земляков и ветеранов. Зрителей ждут новые и уже известные номера. Запланирована и демонстрация музыкального ролика с движением бессмертных полков Зауралья под музыку группы «Яхонт»», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Трансляция концерта будет доступна 9 Мая на телеканалах «Область 45» (Орбител – 22 канал, МТС – 552 канал, Дом.ру – 22 канал, Интерсвязь – 26 канал, Ростелеком – 750 канал) и «Шадр-Инфо» (21 канал доступен у всех кабельных операторов). Трансляция будет проходить с 11.00 до 18.00.

Накануне мы писали о том, что в Курганской области пожилых людей, находящихся на самоизоляции, поздравляют с 9 Мая, доставляя на дом георгиевские ленточки. Вчера, 4 мая, в Курганской области волонтёры начали раздавать зауральцам символ победы – георгиевскую ленточку. В виду распространения коронавируса, традиционной раздачи лент на улицах не будет – вместо них появились пункты выдачи. В Курганской области намерены раздать порядка 70 тысяч георгиевских лент.

Накануне мы писали о том, что в Кургане ветеранов Отечественной войны начали поздравлять онлайн. Курганские школы искусств подготовили для горожан и ветеранов творческие подарки. Обычной доброй традицией для Кургана были концерты школ искусств и музыкальной школы в преддверии 9 Мая, которые в прошлом году проводились на открытых площадках. В настоящем, в связи с пандемией коронавируса, праздничные концерты проходят онлайн.

Куганцев приглашают участвовать в «Бессмертном полку» на окнах и балконах. Акция «Бессмертный полк» пройдёт в этом году в непривычном формате в режиме самоизоляции – на балконах и окнах, в эфире местных телеканалов и социальных сетях.

[spoiler title=»Новость по теме»]

Куганцев приглашают участвовать в «Бессмертном полку» на окнах и балконах

[/spoiler]

Фото превью: Оксана Статных | ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: